Новости учреждения

Вселение в общежитие!!!

Материал опубликован: 16 августа 2022

Флюорография прикрепленным пациентам бесплатно,  для других категорий ПЛАТНО

Так же флюорографию можно пройти  ПЛАТНО в ОГАУЗ «ТФМЦ» по адресу: г. Томск, ул. Кузнецова, 26, часы работы: понедельник - пятница с 09:00 до 13:00, с 14:00 до 17:30. 

Справка об отсутствии чесотки и педикулеза:

независимо от возраста и прикрепления ПЛАТНО*.

* Согласно статье 37 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" медицинская помощь организуется и оказывается в соответствии с положением об организации медицинской помощи по видам медицинской помощи, на основе клинических рекомендаций и с учетом порядков оказания медицинской помощи, стандартов медицинской помощи, утверждаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Перечень случаев, при наступлении которых в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением санитарно-авиационной эвакуации, осуществляемой воздушными судами), специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, установлен частью 6 статьи 35 Федерального закона N 326-ФЗ.

Учитывая изложенное, осмотр лиц на чесотку и педикулез для заселения в общежитие, не имеющих симптомов заболевания, не относится к страховому случаю и не могут финансироваться за счет средств обязательного медицинского страхования.